https://www.salonbeaty.kz

(Berlin)
Флаг Берлина
Дата основания: 1251
Площадь: 891,85 км2
Население: 3 405 259
Телефонный код: +49 30
подробнее...
Время в Берлине
25 августа, 11:13
Главная / Информация о Берлине / Путеводитель

Путеводитель

В рубрике "Эксперты" на проекте Туристер.ру Вы можете задать вопрос русскоговорящим гидам из разных стран мира на интересующую Вас тему
В столице Германии находится немало архитектурных памятников различных эпох начиная с XIII в. Их могло бы быть больше, но город во время Второй мировой войны подвергся очень серьезным разрушениям. К тому же как центр, так и другие районы неоднократно перестраивались.
Неизмеримо велик вклад немецкого народа в музыкальную сокровищницу мира. Кому не известны имена величайших композиторов прошлого — Баха и Генделя, Бетховена, Мендельсона и Шумана, Вебера и Вагнера и многих других.
Берлинский зоопарк был открыт в 1844 году при Фридрихе Вильгельме IV. В те времена это был королевский зверинец. Сюда привозили редких экзотических животных и птиц. Здесь организовали оранжерею, которую позже перестроили в аквариум.
Долгие годы — с момента разделения Германии и до падения Стены — Кройцберг (Kreuzberg) был восточной окраиной Западного Берлина. Здесь жили альтернативщики, студенты, молодые неформалы, радикалы и иммигранты.
Когда в 60-х годах в Берлине задумали построить новый символ города - 368-метровую Телебашню (Fernsehturm), партийное руководство решило разместить его так, чтобы его было хорошо видно из западной части города. Поэтому вопреки первоначальному проекту строительство перенесли из окраинного Копеника в центр на Александерплац.
Аэропорт Тегель находится в 8 км от центра, так что добраться до Zoologischer Garten или Potsdamer Platz можно за 20-25 минут.
Тиргартен расположен в самом центре Берлина, так что именно сюда все отправляются гулять, кататься на велосипедах и валяться на берегу озера (и так было уже в XVII веке). В солнечные дни в парке начинается настоящее вавилонское столпотворение: тут собираются мамы с детьми, одинокие пенсионеры, роллеры, футболисты, гомосексуалисты и турки - словом, весь Берлин. Причем у каждой из этих категорий есть своя площадка, и друг другу они нисколько не мешают.
С 1 января 2002 г. вводится Евро (Euro). В одном евро 100 центов. До конца 2012 г. национальный банк будет обменивать национальные банкноты на евро бесплатно, до 28 февраля 2002 года все старые банкноты и монеты также можно поменять в любом обменном пункте (в большинстве случаев также бесплатно). Обменный курс - 1 евро = 1,95583 немецких марок, зафиксирован и изменяться не будет. В обороте банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов.
На западе и юго-востоке города располагаются общирные лесные массивы. Если ещё учесть, что почти каждая улица города украшена деревьями, то можно сказать, что Берлин- зелёный город. В Берлине находится более 2500 зеленых насаждений, парков и мест отдыха. Их общая площадь составляет около 5500 гектаров.
Смотрите также:

Реклама

  • Металлоискатель xlt. Сколько стоит white s prizm xlt. White s xlt spectrum.
  • Бизнес план ленточной пилорамы. Бизнес план деревообработки. Бизнес план лесозаготовка.
  • Сколько стоит ремонт новостроек. Гарантия качества.
Для туриста
  • карта Берлина
  • достопримечательности Берлина
  • отели Берлина
  • отзывы туристов о Берлине
  • фото Берлина
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о Берлине | Фото Берлина | Новости Берлина | Туры в Берлин | Отели Берлина | Публикации
Туристер.ру