https://www.salonbeaty.kz

(Berlin)
Флаг Берлина
Дата основания: 1251
Площадь: 891,85 км2
Население: 3 405 259
Телефонный код: +49 30
подробнее...
Время в Берлине
25 августа, 17:11
Главная / Информация о Берлине / Город сегодня / Шоппинг

Шоппинг

Отправляясь по берлинским магазинам, посмотрите на часы – большая их часть открывается в 9-10 утра, а закрываются в 18-18.30 вечера. В четверг некоторые магазины продлевают свою работу до 20.30, а в субботу наоборот – сокращают рабочий день до 14.00 часов.

Бутики и магазины, торгующие качественными товарами, а также сувенирные лавочки привлекают множество народа прогуливающегося по центральной берлинской улице Кю'дамм, полное ее название звучит как Кюрфюстендамм. Соседние улицы, находящиеся между Оливер Платц и Брайшайдплатц, место основных покупок многих жителей Берлина. Интересно будет прогуляться и по магазинчикам, распложенным на улицах Ам Зу (в зоопарк) и Кантштрассе (улица Канта).

Тауэнтцинштрассе - самая крупная торговая улица, магазины которой предлагают в основном модную женскую одежду, по более низким, чем на центральных улицах ценам. Здесь же находится Europa Center – крытый центр если не европейского, то уж берлинского шопинг-движения. Тауэнтцинштрассе пересекают улицы Марбюргер, Ранке и Нюрнбергер, а в конце улицы находится классический супермаркет КаДеВе, он знаменит тем, что является самым крупным на континенте.

Супермаркет Potsdamer Platz Arkaden, также входящий в число чемпионов находится на Потсдамской площади (Potsdamer Platz). Три уровня супермаркета заняты множеством магазинов, предлагающих разнообразных товары. Кроме того, здание супермаркета является украшением Potsdamer Platz и органично вливается в ее новый перестроенный облик.

Женщины, приобретая одежду высшего класса, могут нимало потратится на эксклюзив, побродив между бутиками в Кемпински Плаза. А смелые авангардные модели выставляются на продажу в бутиках на Блябтройштрассе.

Качественная (и не очень), дешевая одежда со значительными скидками продается на Вильмерсдорфштрассе. Лучше всего избежать посещения этой улицы в субботу утром, т.к. в это время здесь собираются большие толпы покупателей. Восточный Берлин ничем примечательным до недавнего времени не отличавшийся теперь привлекает внимание любителей шопинга. Его улицы, такие как Унтер ден Линден (под липами) и Фридрихштрассе (улица Фридриха) могут похвастаться не только дорогими бутиками с дорогой женской одеждой, но и великолепными фарфоровыми изделиями. Площадь Александрплатц довольно скучное место для туристов, но не для тех, кто приехал за покупками – это прекрасное место купить сувениры и подарки т.к. цены здесь не очень высокие. На углу улицы Розы Люксембург (Rosa-Luxemburg-Strasse) и улицы Карла Либкнехта (Karl-Liebknecht-Strasse) располагается самый большой в этой части города торговый центр, продающий, как водится практически все.

Чудом сохранившиеся во время бомбежки во Второй Мировой войне здания еврейского квартала Шойенфиртель или «амбарного района», стали настоящим домом для берлинского искусства и моды. Галереи, студии и театры размещены в части здания, оставшегося от грандиозного торгового пассажа 1909 года. Наиболее посещаемыми местом здесь является самый современный магазин – Lisa D (выставляемая тут одежда, известна не только женщинам Берлина, но и Нью-Йорка) Стоит побывать и в альтернативном центре искусства Tacheles, название переводится с идиша как «говорящая индейка».

Августовская улица (Auguststrasse) известна расположенными здесь художественными галереями. В 1988 году открылась галерея Вонмашине (Wohnmaschine). Она была пионером минимализма и концептуализма – основных направлений ее выставок. Галерея может похвастаться выставками известнейших и прославленных художников.

Галерея Eigen & Art Gerd Harry Lybke пользуется заслуженным уважением. И не удивительно, что именно она в первые недели после падения стены, стала проводить художественные выставки в восточном Берлине. Среди работ выставленных в залах этой престижной галерее находятся и те, что принадлежат перу Лео Рауха и Карстен Николая.

Деревянные игрушки, мелкие поделки и другие изделия ручной работы из Эрзебирге (Erzebirge старого района рудных гор) выставляются в галерее Йоханы Петцольдт (Johanna Petzoldt).

«Литературный дом Берлина» (Literaturhaus Berlin) – самый крупный магазин, торгующий литературой на немецком языке. Главным магазином, в котором продается книги для геев, является Prince Eisenherz, распространяемая здесь литература написана на различных языках.

Керамические изделия знаменитого мастера Хедвиг Болльхаген (Hedwig Bollhagen), к сожалению скончавшейся в 2001 году, можно приобрести в ее студии (от 12€). Студия открыта покупателям в четверг с 9 до 17 и в субботу с 10 до 14 часов. Побывать здесь можно, свернув в маленькую деревушку Марвитц недалеко от Берлина, двигаясь по автобану А111 (Гамбургское направление). Адрес студии: Hedwig-Bollhagen Strasse 4. Хедвиг поражала коллекционеров удивительными геометрическими формами и яркими цветами своих изделий, неизменно помеченными монограммой HB.

Подробнее о шоппинге в Берлине на сайте Туристер.Ру

Смотрите также:
Комментарии
-самый самый город в Мире!!!!
interceptor671 | 02.10.2009-18:45
Добавить комментарий
Представьтесь:
Текст комментария:
Ваш email:
Введите текст с картинки:

Реклама

  • Супер!! Подруга показала Бутик - магазин одежды доставка. Я в восторге!!!
  • Туристическая компания CHINA TOUR - Остров Хайнань отдых
Для туриста
  • карта Берлина
  • достопримечательности Берлина
  • отели Берлина
  • отзывы туристов о Берлине
  • фото Берлина
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о Берлине | Фото Берлина | Новости Берлина | Туры в Берлин | Отели Берлина | Публикации
Туристер.ру